Деловые издания для профессионалов
Имидж-Медиа
НАШИ ИЗДАНИЯ
Альманахи
Управление сбытом
Управление магазином
Новости маркетинга
Пресс-служба
Связи с общественностью в государственных структурах
Издания по персоналу
Рынок Электротехники
Конференции издательского дома «Имидж-Медиа»
Подписаться
Электронные версии журналов
Реклама на сайтах
Новости
Об Издательском Доме
Контакты
Вакансии
Партнеры
Выставки
Письмо в редакцию
Корпоративный блог

Автор:Admin

 

ПРОДВИЖЕНИЕ ПРОДВИЖЕНИЯ,

ИЛИ ЛИЧНОЕ PR‑АГЕНТСТВО ДЛЯ КАЖДОГО БИЗНЕСМЕНА

КЕЙС ИННОВАЦИОННОГО СЕРВИСА ПО РАССЫЛКЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ PRONLINE

 

Владимир Виноградов,

президент Группы компаний Pro-Vision

 

Рынок коммуникационных услуг постоянно обновляет технологии продвижения. Вместе с тем даже новый инструмент продвижения нуждается в собственном продвижении, не побоимся такой тавтологии. Владимир Виноградов, президент Группы компаний Pro-Vision, рассказывает историю создания инновационного сервиса PRonline. В материале затронута маркетинговая проблематика потенциальных пользователей сервиса, изложена коммуникационная стратегия продвижения сервиса, а также анализируются первые итоги работы проекта.

 

РЕКЛАМА В СТИЛЕ BRAND‑TO‑BRAND –

«ЭВОЛЮЦИЯ БИЗНЕСА»: КОНКУРЕНЦИЯ «ДО» И «ПОСЛЕ»

 

Виктор Зимин,

генеральный директор Экспертно-аналитической и информационно-рейтинговой

компании «ЮНИПРАВЭКС»

 

В стратегическом маркетинге реклама взаимодействует и идет след в след,

рука об руку со всеми маркетинговыми коммуникациями. Поэтому и маркетологи претендуют на ту же пятую строку властной иерархической лестницы,

используя при этом все возможности маркетинговых бюджетов. Причем битва идет, как правило, на поле клиента. Сравните, классика рекламы: «Любой каприз – за ваши деньги!». Маркетолог тут же уточняет: «Любые ваши инвестиции – для ваших капризов…». Почувствовали разницу?.. Научно-практическая статья, подготовленная Экспертно-аналитической и информационно-рейтинговой компанией «ЮНИПРАВЭКС» специально для журнала «Новости маркетинга», продолжает цикл публикаций, посвященных рекламному бизнесу. В ней подробно описываются: разработка рекламной концепции, расчет рекламного бюджета, выбор средств распространения рекламы, выбор носителей рекламы, оценка эффективности рекламной кампании. В библиографическом разделе представлены 100 диссертаций и книг по теме «Реклама».

 

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИНСТРУМЕНТОВ ВНУТРЕННЕГО МАРКЕТИНГА: ДЕМОТИВАЦИЯ «КНУТОМ» ИЛИ МОТИВАЦИЯ «ПРЯНИКОМ»?

 

Марина Шишкина,

PR-специалист кадрового центра «ЮНИТИ»

 

Какая организация наилучшим образом обслуживает клиентов и выпускает наилучшие продукты? У какой компании лучшие внешние маркетинговые коммуникации? Конечно же, там, где и внутренний маркетинг на высоте! Работа с собственными сотрудниками и их мотивация – дело тонкое: где стоит поощрить, а где – наоборот? Данные исследований говорят о том, что 78% московских работодателей предпочитают мотивировать, а не депремировать. Подробнее рассказывает Марина Шишкина.

 

МАРКЕТИНГОВЫЙ АУДИТ САЙТОВ НА… ПОЛИТИЧЕСКИХ

ПРИМЕРАХ

 

Артем Овечкин,

директор по развитию агентства интернет-маркетинга Matik

 

Компания Matik провела маркетинговый аудит ряда сайтов на весьма неожиданных примерах. Думаете, маркетинг и политика совсем не имеют ничего общего? Отнюдь! Политика – это не только PR-технологии, но и интернет-маркетинг. Нам же маркетинговый «разбор полетов» элементов политических предвыборных кампаний

показался примечательным тем, что позволяет оценить со стороны верные

шаги, а также ошибки, допускаемые в части интернет-маркетинга различными компаниями. Многие рекомендации, советы и замечания окажутся полезными множеству компаний, далеких от политики. Безусловно, бестактно было бы сравнивать объекты маркетинговых коммуникаций и кандидатов на самый ответственный пост страны. Но этого никто не собирается делать – будем анализировать лишь желаемое позиционирование и соответствие ему выбранных инструментов интернет-продвижения. В конечном итоге политтехнологов и маркетологов объединяет одна цель – побудить избирателей отдать голос именно своему кандидату!

 

МАРКЕТИНГ СТАРТ‑АПОВ: КАК ПРЕОДОЛЕТЬ РАЗРЫВ МЕЖДУ

ОЖИДАНИЯМИ И РЕАЛЬНОСТЬЮ?

 

Интервью с Владимиром Токаревым,

директором КЦ «Русский менеджмент»

 

Цифры статистики сухи и беспристрастны: из общего количества вновь созданных компаний до годовалого возраста доживает не более двадцати процентов. Не столь сильно отличается ситуация и в области запуска новых проектов, продуктов и услуг. Подобно тому, как при строительстве здания основой прочности является фундамент, залогом долговременной и благополучной жизни старт-апа является соблюдение ряда принципов его запуска. Не в последнюю очередь на успешность старт-апа влияет соответствие планов существующим рыночным реалиям. О маркетинге старт-апов мы задали несколько вопросов Владимиру Токареву, директору консультационного центра «Русский менеджмент».

 

СТАВКА НА ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ: КАК ВЫДЕЛИТЬ СВОЮ

РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ В МЕДИЙНОМ ПРОСТРАНСТВЕ?

 

Алена Оболянская,

независимый журналист

 

Чем удивили нас бренды и рекламисты весной? Они сделали ставку на индивидуальный подход и никто из них не остался в проигрыше! Поражает, как при всем многоголосье медийного пространства новым рекламным кампаниям удается быть «услышанными». Точнее, увиденными и замеченными. Иногда стоит пойти от противного, как это сделала компания Stihl. Подумать только, производитель техники призывает всех оторваться от технических же приспособлений и вернуться в мир простых и бесхитростных радостей и развлечений!

 

ДЕЛАЙ, КАК МЫ. ДЕЛАЙ С НАМИ. ДЕЛАЙ ЛУЧШЕ НАС!

РЕЦЕНЗИЯ НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК МАРКЕТЕРА «ХОРОШИЙ ГОД»

 

Работа (а также ее результаты) гуру российского маркетинга Игоря Манна никого не оставляет равнодушным. У его школы маркетинга есть последователи, есть и оппоненты. Более того, имеются в наличии как фанаты, так и непримиримые противники. Как бы там ни было, методы и рекомендации Игоря Манна работают.

Есть ли в этом какие-либо секреты? Безусловно. Но они абсолютно доступны – например, среди них – четкое планирование, самодисциплина и саморазвитие.

В помощь каждому маркетеру для упорядочения и систематизации данных процессов Игорь Манн создал еженедельник под названием «Хороший год».

 

Подробную информацию о журнале и условиях подписки Вы можете узнать на сайте http://www.marketingnews.ru/

 

Скачать файл

«Новости маркетинга» №4 (jpg, 385 Кб)

Корпоративный блог » (назад)


[[area-tags]]
Реклама на сайте







Подписаться | Об Издательском Доме | Контакты | Вакансии | Реклама на сайтах | Партнеры | Письмо в редакцию | ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

© 2005—2026, Издательский дом «Имидж-Медиа»

127018, г. Москва, ул. Полковая, д. 3, стр. 6, оф. 305
тел. (495)540-52-76(многоканальный)

Яндекс цитирования