Деловые издания для профессионалов
Имидж-Медиа
НАШИ ИЗДАНИЯ
Альманахи
Управление сбытом
Управление магазином
Новости маркетинга
Пресс-служба
Связи с общественностью в государственных структурах
Издания по персоналу
Рынок Электротехники
Конференции издательского дома «Имидж-Медиа»
Подписаться
Электронные версии журналов
Реклама на сайтах
Новости
Об Издательском Доме
Контакты
Вакансии
Партнеры
Выставки
Письмо в редакцию
Корпоративный блог

Автор:Admin

ЖЮРИ «ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГОДА – 2011»: ДЕНИС ТЕРЕХОВ

Продолжается активная подготовка к «Пресс-службе года – 2011», и мы представляем читателям членов жюри конкурса. В январе о себе рассказывает Денис Терехов, управляющий партнер агентства «Социальные сети».

 

МАРИНА ЛЕВИНА: «PR-СТРАТЕГИЯ ДОЛЖНА СОЗДАВАТЬ ОБРАЗ КОМПАНИИ, А НЕ РОЖДАТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ШУМ»

Продвигать транснациональные компании – это, пожалуй, голубая мечта доброй половины пиарщиков. Корпорации с мировым именем манят соискателей своей мощью, бюджетами и солидными строками в резюме. И в то же время пугают – мол, куда мне? PR-директор «Майкрософт». В голове складывается образ напористого мужчины, обвешанного гаджетами и злоупотребляющего профессионализмами. А на деле эту должность занимает хрупкая женщина с мягкой улыбкой, которая с первых слов создает уютную атмосферу доверия. Именно такой оказалась Марина Левина, директор по PR и корпоративным коммуникациям «Майкрософт Рус».

 

АННА КОНОНОВА: «САМОЕ СЛОЖНОЕ В НАШЕЙ РАБОТЕ – ДОНЕСТИ ПОЗИТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ»

Как работают российские пресс-секретари, мы все хорошо знаем. А что же происходит в отделах по связям с общественностью и пресс-службах наших соседей? Анна Кононова, пресс-секретарь Рижской думы и мэра Риги Нила Ушакова, рассказывает о трудовых буднях в самоуправлении столицы Латвии.

 

Елена Русская, Алексей Пронюшин

ЧЕЛОВЕК ПУБЛИЧНЫЙ: ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ К СЧАСТЬЮ

Публичной деятельностью мы называем такую деятельность, у которой есть свидетели. Даже небольшой коллектив – это мини-социум, и основные законы публичного действия работают и там. Когда нам необходимо выступить с длинной речью, например, на конференции в большой аудитории коллег, когда необходимо комментировать в эфире изменения рыночной ситуации и когда нужно сказать новогодний тост в кругу семьи – мы производим публичное действие. И базовые принципы, по которым эти действия будут развиваться, одинаковы.

 

Михаил Умаров

SMR – ИНТЕРАКТИВНЫЙ ФОРМАТ ПРЕСС-РЕЛИЗА

Традиционный текстовый пресс-релиз был придуман более ста лет назад – разные источники приводят даже точную дату изобретения: 28 октября 1906 года, когда 50 человек стали жертвами крушения поезда на железной дороге в Пенсильвании. В тот же день Айвин Ли, которого сегодня записывают в отцы PR как индустрии, выпустил пресс-релиз о происшествии от имени своего клиента. Ли не только убедил железную дорогу опубликовать заявление, но и предложил организовать специальный поезд, чтобы доставить репортеров к месту трагедии. Редакция газеты Нью-Йорк Таймс была под таким впечатлением, что опубликовала пресс-релиз слово в слово и отметила железнодорожников за честность и открытость.

С тех пор изменилось все: железные дороги, поезда, газеты, перешедшие жить в смартфоны и планшетники... кроме пресс-релиза. Разница лишь в том, что в 1906 году его печатали на «ремингтоне», а спустя сто лет набирают на клавиатуре компьютера.

 

Ирина Черкасова

ДЮЖИНА СОВЕТОВ ПО БЕСПЛАТНОМУ ПРОДВИЖЕНИЮ НА FACEBOOK

Не имей сто рублей, а имей сто друзей – гласит русская народная пословица. Но не у каждой компании есть в бюджете хотя бы сто рублей. Как бесплатно продвинуть свою группу в самой популярной социальной сети мира – тема этой статьи. Продвигая группу на Facebook, начать нужно не с широкомасштабной кампании. За бюджет сможет любое SMM-агентство, но наша цель – продвинуться бесплатно.

 

Леонид Игнат

ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ – ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПРОДВИЖЕНИЯ БРЕНДА

Банки и прочие финансовые институты вовсю применяют термин «транспарентность», что на обычный русский язык можно перевести как «открытость». Социальные сети дали возможность компаниям стать открытыми для своих клиентов не на словах, а на деле. Но где начинается «информационная открытость»? Если вы открыли страничку в какой-либо соцсети – стали ли вы от этого открытыми? Поверили ли вам тысячи ваших настоящих и потенциальных потребителей? Или вся деятельность по присутствию в Интернете – «искусство ради искусства»?

 

ИСМАИЛ ЭСЕ: «УЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ВЫСТРАИВАТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОТОК МЕЖДУ ВНУТРЕННИМИ И ВНЕШНИМИ СЛУЖБАМИ»

Противопоставление PR-агентств и внутренних департаментов – извечная тема. Мы в очередной раз попытались рассмотреть эту проблему, в чем нам помогает Исмаил Эсе, директор по маркетингу Vestel Россия.

 

Святослав Белянский, Оксана Курочкина

PR-ОТДЕЛ: «СВОИМ» ВХОД ВОСПРЕЩЕН

Консультанты «Фабрики Новостей» рекомендуют: решив взять на работу PR-менеджера, оградите компанию от родственников, друзей и знакомых. С друзьями – дружите, жен – любите, родственников зовите на семейные торжества, а знакомым – давайте в долг. В противном случае рано или поздно придется нанимать еще одного человека, чтобы он делал ту работу, которую не успевает сделать «хороший парень». А потом еще одного. Чтобы он исправлял ошибки, которые этот «редчайшей души человек» уже успел наделать.

 

Михаил Лавренович, Екатерина Шаралапова

ОТРАСЛЕВЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ – ОНО НАМ НАДО?

Одним из главных процессов, происходящих сегодня в мире, является глобализация – стремление к всеобщей, в том числе и экономической, интеграции. В первую очередь это выражается в желании многих компаний расширить границы своей деятельности, сотрудничая с зарубежными партнерами. При проведении деловых встреч с иностранными коллегами такие компании зачастую прибегают к услугам переводчиков. В условиях достаточно жесткой конкуренции современный переводчик должен быть прежде всего профессионалом высокого уровня. Одним из методов повышения профессиональных навыков, поиска клиентов и подрядчиков является участие в отраслевых конференциях.

 

Юлия Ким

ПРИНЦИПЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИЕЙ В ФИНАНСОВОМ СЕКТОРЕ

Во времена нестабильности в России меняется подход и переосмысление к управлению бизнесом, характеризующийся усилением роли таких нематериальных факторов, как goodwill. В статье рассмотрены примеры того, каким образом негативные события, связанные с непрофессиональным управлением деловой репутацией, могут повлиять на компанию в целом и какие шаги в настоящее время предпринимает российский бизнес в этом направлении.

 

Роман Масленников

PRИНЦИП НАВАЛЬНОГО

Известный PR-блогер Роман Масленников выпустил книгу «PRинцип Навального. Путеводитель, энциклопедия и экскурсия по самому успешному информационному взрыву новой России». Пока это только электронная версия, но планируется выход традиционного варианта. Мы предлагаем читателям познакомиться с отрывком из книги – главой «Факторы успеха».

 

PR-КАРТА РОССИИ: КРАСНОДАР

Журнал «Пресс-служба» продолжает проект «География PR», где наши эксперты рассказывают о состоянии рынка связей с общественностью в регионах России. В этом выпуске Зоя Австрийская, PR-менеджер РА Ruport, описывает PR-рынок Краснодара.

 

РАССКАЖИ О СВОЕМ ГУБЕРНАТОРЕ: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Журнал «Пресс-служба» проводит широкомасштабную акцию для пресс-служб и департаментов по связям с общественностью региональных администраций «Расскажи о своем губернаторе». В этом номере Ирина Кирюхина, начальник управления по работе со средствами массовой информации администрации Губернатора Калужской области, представляет свою пресс-службу.

 

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУП «МОСКОЛЛЕКТОР»

Мы продолжаем знакомить читателей с коллегами из разных регионов в рамках проекта «Расскажи о свое пресс-службе!». Представляем нового участника – пресс-службу ГУП «Москоллектор».

 

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУ МЧС РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ

Следующий участник проекта «Расскажи о своей пресс-службе!» – структура Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, о деятельности которой рассказывает Олег Власов, начальник отдела информации, пропаганды и связи с общественностью.

 

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ, ПРОПАГАНДЫ И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Так получилось, что в проекте «Расскажи о своей пресс-службе!» массово участвую представители «героической» отрасли – МЧС. В этот раз делится опытом полковник внутренней службы Алексей Пурышев, начальник отдела информации, пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Омской области.

 

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ПРЕСС-СЛУЖБА КОМИТЕТА ПО ТРАНСПОРТУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Дмитрий Игнатьев, представляющий в рамках проекта «Расскажи о своей пресс-службе!» Комитет по транспорту Санкт-Петербурга, формулирует цель так: пиару нужно управлять кризисом.

 

GR-ИНВЕСТИЦИИ – GR-ИННОВАЦИИ – GR-КОНСАЛТИНГ

Виктор Зимин

Двадцать шестая статья из цикла по теории и практике GR, подготовленная Экспертно-аналитической и информационно-рейтинговой компанией «ЮНИПРАВЭКС» специально для журнала «Пресс-служба», описывает три направления деятельности: «Инвестиции. Инновации. Консалтинг». Показана их тесная взаимосвязь, позволяющая GR-специалистам четко ориентироваться в инвестиционном секторе экономики, детально разбираться в инновационной системе как в механизме научно-промышленного развития, глубоко понимать технологию делового взаимодействия с бизнес-консультантами, оказывающими услуги в области консалтинга. В том числе сопровождающего.

 

SOCIALMEDIA ДЛЯ БИЗНЕСА

28–29 ноября в отеле «Ренессанс Москва» прошла вторая ежегодная конференция «SocialMediaConference – 2011».Это одно из важнейших событий для российских специалистов, занятых в сфере SMM. В конференции приняли участие более 200 компаний, насыщенный график включил порядка 40 докладов.

 

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ VI МЕЖВУЗОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «PR В РОСТОВЕ»

10 ноября в Ростове-на-Дону подвели итоги VI Межвузовского студенческого фестиваля «PR в Ростове». Организаторами выступили кафедра связей с общественностью Донского государственного технического университета и ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). В фестивале приняло участие рекордное количество участников: 340 из 27 вузов со всей России. Был представлен 101 проект. Большее количество работ поступило по теме брендинга. Мастер-классы от экспертов рынка возглавил шеф-редактор LiveJournal Россия Роман Челюскин.

 

«СЕРЕБРЯНЫЕ НИТИ»: СВЕРШИЛОСЬ

15–17 ноября в Москве состоялась VI Национальная Конференция корпоративных медиа «Серебряные нити». В рамках Конференции прошла Церемония награждения победителей конкурса корпоративных СМИ «Серебряные нити». Лауреатами стали 10 лучших корпоративных медиа России, а дипломантами 25, которые были определены в семи главных номинациях: «Лучшая корпоративная газета», «Лучший корпоративный журнал», «Лучший корпоративный сайт» и «Лучший интранет-портал», «Лучший специальный проект в корпоративных коммуникациях», а также «Лучшее корпоративное радио» и «Лучшая телевизионная программа». 22 медийных ресурса были награждены в различных дополнительных номинациях Национального конкурса. Специальные дипломы Оргкомитета и Большого экспертного совета получили 15 корпоративных СМИ.

 

В ПЕТЕРБУРГЕ НАГРАДИЛИ ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИИ PROBA-IPRA GWA 2011

В Эрмитажном театре Санкт-Петербурга прошла церемония вручения двенадцатой премии в области развития связей с общественностью PROBA-IPRA GWA 2011.

В этом году премия превзошла собственный рекорд по количеству работ: за престижную награду в 10 номинациях состязались 190 проектов из 27 городов России, а также из ближнего зарубежья. Победителей определяли ведущие российские эксперты в области PR, в числе которых генеральный директор SPN Ogilvy Андрей Баранников, председатель совета директоров «Никколо М» Игорь Минтусов, ведущий советник Департамента анализа и прогноза развития здравоохранения и социально-трудовой сферы Минздравсоцразвития России Юлия Грязнова, основатель интернет-издания «Частный корреспондент» Иван Засурский, исполнительный директор Российской ассоциации по связям с общественностью Юлия Земская и многие другие.

 

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «МАСС-МЕДИА ПЕРСПЕКТИВА – 2011»

21–22 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете состоялся очный тур международного студенческого конкурса «Масс-Медиа Перспектива». На открытой защите финалисты представили лучшие молодежные проекты на тему «Волонтерство: помогая другим, помогаешь себе».

 

Подробную информацию о журнале и условиях подписки Вы можете узнать на сайте: http://press-service.ru/

Теги: Реклама и PR

Корпоративный блог » (назад)


[[area-tags]]
Реклама на сайте







Подписаться | Об Издательском Доме | Контакты | Вакансии | Реклама на сайтах | Партнеры | Письмо в редакцию | ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

© 2005—2019, Издательский дом «Имидж-Медиа»

127018, г. Москва, ул. Полковая, д. 3, стр. 6, оф. 305
тел. (495)540-52-76(многоканальный)

Яндекс цитирования