Деловые издания для профессионалов
Имидж-Медиа
НАШИ ИЗДАНИЯ
Альманахи
Управление сбытом
Управление магазином
Новости маркетинга
Пресс-служба
Связи с общественностью в государственных структурах
Издания по персоналу
Рынок Электротехники
Конференции издательского дома «Имидж-Медиа»
Подписаться
Электронные версии журналов
Реклама на сайтах
Новости
Об Издательском Доме
Контакты
Вакансии
Партнеры
Выставки
Письмо в редакцию
Корпоративный блог

Автор:Admin

ПОЧЕМУ УМИРАЮТ ХОРОШИЕ МАРКЕТИНГОВЫЕ ИДЕИ

Александр Левитас, независимый бизнес-тренер и консультант (Хайфа, Израиль)

Суть в том, что многие идеи прекрасны, и великолепно работали бы, если бы их внедряла фирма, у которой бесконечный рекламный бюджет и работают в которой ангелы. Но на практике такого обычно не происходит — и идею приходится внедрять с учетом ограничений бюджета, ограниченных сроков, квалификации персонала и т. п. В итоге куча неплохих идей либо гибнет, либо реализуется в сильно изувеченном виде (другая версия) и не приносит даже десятой доли ожидаемого результата.

 

КОНДИТЕРСКИЙ БРЕНДИНГ

Виктор Тамберг, Андрей Бадьин, консультационное бюро «Тамберг & Бадьин»

Кондитерский рынок в нашей стране продолжает оставаться очень консервативным. Как будто в отделах маркетинга все еще сидят завхозы и буфетчицы из далекого советского прошлого. Во всяком случае, «смелость» и маркетинга, и товарных разработок заставляет представить именно такую картину. Неудивительно, что на российском рынке кондитерской продукции правят балом западные производители и западные бренды.

 

НАЙМИНГ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Владимир Журавель, кандидат исторических наук, президент PR & Branding agency PR2B Group;

Рынок продуктов питания — самый насыщенный рынок мира. Тут каждый день появляются тысячи новых марок, и привлечь к себе внимание, а тем более заставить потенциального потребителя сделать покупку, крайне сложно. В ход идут весь арсенал маркетинга, все уловки продавцов и владельцев марок продуктов питания.

 

АНАЛИЗ ПОСЕЩАЕМОСТИ САЙТА ЭЛЕКТРОННОЙ ТОРГОВЛИ

Артем Овечкин, директор по развитию агентства интернет-маркетинга Matik

Уровень и динамика продаж — наиболее важные показатели успешности электронной торговли. Однако они не всегда дают возможность понять, насколько эффективно работает сайт, с помощью которого осуществляется торговля, и в какой мере используется весь потенциал сайта для реализации и роста продаж.

 

ВЫВЕДЕНИЕ НОВОГО БРЕНДА НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Александр Давыдов, ведущий специалист отдела интернет маркетинга интернет-агенства Registratura.ru, Фарида Юналиева маркетолог интернет-агенства Registratura.ru

Для выведения нового бренда недостаточно выпустить товар или услугу с логотипом. Стоит понимать, что формирование образа товара, который заставляет приобрести нас именно этот товар или воспользоваться услугой именно этого бренда, требует колоссальных усилий и эффективных рекламных действий.

 

ОБЩИЙ АЛГОРИТМ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ

Анна Paзyмoвcкaя, генеральный директор компании AR-GO, автор проекта «Инвестиционная привлекательность районов СПб», консультант по маркетингу

При построении алгоритмов оценки эффективности рекламной кампании следует учитывать специфику финансовых и индикативных показателей, принятых в ком­пании. В зависимости от принятых в компании форм отчетности результаты мо­гут представляться как в виде динамических рядов, сопровождаемых анализом тенденций, так и в виде анализа отклонений от утвержденных руководством ор­ганизации периодов составления. Рассмотрим основные этапы оценки эффектив­ности рекламной кампании.

 

ОСОБЕННОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ ЭКОБРЕНДОВ В РОССИИ. ШАТКОЕ РАВНОВЕСИЕ

Роман Назаров

Когда одни компании уверены, что продукты экологических марок в России не най­дут спроса, другие начали продвижение экотоваров в премиум­сегменте. Есть в на­шей стране и народные бренды, опирающиеся исключительно на идею экологичнос­ти. Кто прав? Все.

 

ОБЗОР ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВ ЕКАТЕРИНБУРГА В СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА

Специалисты интернет­агентства DeltaClick (входит в рекламную группу Deltaplan) проанализировали активность крупнейших локальных бренд­сообществ в социальных медиа. Обзор их работы позволил составить рейтинг крупнейших групп и выявить основные тенденции применения smm­схем компаниями Екатерин­бурга. Более того, эксперты взяли на себя смелость спрогнозировать главные трен­ды развития этой сферы.

 

УРАЛЬСКИЙ РЫНОК РЕКЛАМЫ РАСТЕТ ОПЕРЕЖАЮЩИМИ ТЕМПАМИ

Отдел стратегического планирование DeltaMedia (подразделение рекламной груп­пы Deltaplan) подвел итоги развития измеряемых рынков рекламы Екатеринбурга и Свердловской области в первом полугодии 2011 года. Инвентарь раскуплен практи­чески полностью, рынок растет за счет повышения цен.

 

РЕКЛАМА МАГАЗИНА

Елизавета Спасская

Реклама магазину нужна. Этот довод неоспорим. Но оспорим перечень методов и инструментов, в этой связи применяемых. Так как же наиболее эффективно орга­низовать рекламу магазина и из чего она должна состоять и на чем основываться?

 

4 СТРАТЕГИИ СОЗДАНИЯ СОБСТВЕННЫХ ТОРГОВЫХ МАРОК СЕТИ

Виктор Тамберг, Андрей Бадьин, консультационное бюро «Тамберг & Бадьин»

Собственные торговые марки (СТМ) или Private Labels торговых сетей — тема столь же интересная, сколь и неэффективно используемая в нашей стране. При значительных перспективах этого направления редко можно встретить эффек­тивное использование всех возможностей частных марок. Доля СТМ в Европе мо­жет достигать 95%, в среднем — 40—50%. В России же она редко превышает 10%. При этом частные марки достаточно выгодны для розничных сетей, поэтому ин­терес к ним велик. Но пока что существующие подходы к созданию СТМ уперлись в некий предел, и «прыгнуть выше головы» не получается.

 

ЖИЗНЬ ИЛИ КОШЕЛЕК?

Хэллоуин — один из древнейших праздников в мире, который объединил две тради­ции: кельтскую, языческую традицию чествования злых духов, и христианскую — поклонения всем святым. Его история насчитывает тысячелетия, начинаясь от кельтского фестиваля Самхэйн, римского Дня Помоны и христианского Дня всех святых.

 

КАК НЕ НАРУШИТЬ АВТОРСКИЕ ПРАВА?

На вопросы отвечали эксперты службы правового консалтинга ГАРАНТ

Организация (рекламное агентство) со­бирается провести акцию, в ходе которой участники при соблюдении всех усло­вий получают подарок. В правилах акции указано, что победитель получает DVD­-плеер (без уточнения марки). Подлежащий пере­даче победителю акции то­вар, например, DVD-­плеер «Самсунг», приобретается рекламным агентством в собственность. На него планируется нанести лого­тип клиента. Клиентом яв­ляется иное лицо (не учас­твующее в акции), нанесе­ние его логотипа (в част­ности, товарного знака) на товар осуществляется на основании договора с клиентом. Нужно ли рекламному агент­ству получать разрешение у производителя товара («Самсунг»)? И другие вопросы.

 

КЛАССИЧЕСКАЯ РАССТАНОВКА КАДРОВ. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

В рекламе и PR уже успела сложиться своя классическая кадровая теория. Согласно ей, на ответственные посты и проекты, а также под задачи развития существу­ющих и новых направлений следует искать опытных кандидатов. На позиции на­чального уровня и поддержание существующих заказов лучше предпочесть «свежую кровь», обучать специалистов «с нуля». Но всегда ли работает классический подход?..

 

ЛИНЕЙНОЕ РАСШИРЕНИЕ. КАК УВЕЛИЧИТЬ ПРОДАЖИ И НЕ УБИТЬ БРЕНД

Виктор Тамберг, Андрей Бадьин, консультационное бюро «Тамберг & Бадьин»

Линейное расширение, как следует из самого словосочетания, — расширение про­дуктовой линейки бренда. Больше товаров под одной маркой — выше продажи? Во­прос линейного расширения волнует умы немалое время, но логика процесса оказа­лась далеко не линейной. Можно вспомнить классический пример лимонада 7-­Up. Ко­гда под этой маркой продавался один продукт, он занимал 5,7% рынка США. Когда ж под маркой 7­-Up увидели свет диетическая версия, вишневый вкус и прочие, доля рынка 7­Up упала до 2,5%. Такой вот парадокс. Попытки расширить линейку Coca­-Cola были столь неудачными и дорогостоящими, что вошли в учебники. Разумеет­ся, здесь виновато не только линейное расширение, но и рыночная конъюнктура, конкуренты и прочие факторы. Но все же и фактор линейного расширения сыграл далеко не последнюю роль в этих примерах неудач.

 

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Виктория Лебедева

Загар в солярии в России приобрел небывалую популярность. И на комментарии специалистов о неполезности загара всегда найдется аргумент. По критериям прибыльности и окупаемости (минимальный срок 3—5 месяцев) солярий занимает первое место в индустрии красоты. Поэтому студии загара так стремительно развиваются. Логично воспользоваться таким стабильным потоком посетителей в рекламных целях.

 

ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ, МУДРЫЕ МЫСЛИ, КРЫЛАТЫЕ ИЗРЕЧЕНИЯ И Т. П. КАК ТЕХНОЛОГИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ В PR, РЕКЛАМЕ И ЖУРНАЛИСТИКЕ

Алена Ванова, Ирина Палагина

Пословицы, поговорки и многие другие похожие на них обороты речи, например афоризмы, мудрые изречения, цитаты и пр., являются частью нашей ежедневной речи и мыслей. Их постоянное использование и многократное повторение настоль­ко очевидны, что люди не задумываются ни над их смыслами, ни над тем, какую роль они играют в процессе коммуникации. Поскольку пословицы, поговорки и пр. считаются квинтэссенцией народной мудрости, они не подвергаются критическо­му осмыслению и имеют стереотипную, автоматическую, реакцию одобрения. В этом и состоит их потенциал воздействия в массовых коммуникациях. Сначала попробуем разобраться, чем пословицы отличаются от поговорок и т. п. Потом посмотрим, как именно они используются в PR, рекламе и журналистике. И, глав­ное, постараемся проанализировать, как именно их употребление оказывает воз­действие на восприятие информации.

 

Подробную информацию о журнале и условиях подписки можно узнать на сайте: http://www.reklamodatel.ru/

Теги: Реклама и PR

Корпоративный блог » (назад)


[[area-tags]]
Реклама на сайте







Подписаться | Об Издательском Доме | Контакты | Вакансии | Реклама на сайтах | Партнеры | Письмо в редакцию | ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

© 2005—2019, Издательский дом «Имидж-Медиа»

127018, г. Москва, ул. Полковая, д. 3, стр. 6, оф. 305
тел. (495)540-52-76(многоканальный)

Яндекс цитирования